РЕМОНТ ЛЕНТОЧНО-ПИЛЬНОГО СТАНКА BOMAR

Доверьте ремонт ленточно-пильного станка Bomar «ИП Емельянов И.Г.». Здесь работают настоящие профессионалы, которые имеют большой опыт ремонта и обслуживания промышленных станков.

 

Диагностика и ремонт оборудования в Санкт-Петербурге

Обратившись в наш сервисный центр, вы можете рассчитывать на:

  • Механический ремонт и устранение неполадок в станках зарубежного производств.
  • Техническое и сервисное обслуживание - заключив с нами договор на предоставление данных услуг, вы будете избавлены от необходимости самостоятельно чистить, смазывать, контролировать уровень масла и чистку фильтрующих элементов. Все элементы будут работать как часы – мы проведем необходимые настройки и регулировки. Благодаря комплексному подходу и своевременной профилактике ваше предприятие не будет простаивать, соответственно снизятся финансовые потери.
  • Оригинальные запчасти – мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому гарантируем качество комплектующих и конечного результата работы.

Плюсы сотрудничества с «ИП Емельянов И.Г.»

Своим клиентам мы предлагаем гибкую систему скидок и индивидуальный подход:

  • сотрудничество осуществляется на договорной основе – все пункты неукоснительно выполняются;
  • все ремонтные и профилактические работы ведутся на территории заказчика – это позволяет сэкономить на транспортных расходах;
  • работаем в режиме 24/7 – в случае аварии выезжаем на место в любое время;
  • опытные сотрудники выполняют работы качественно и в сжатые сроки;
  • на все виды выполненных работ даем гарантию.

Сотрудничество с «ИП Емельянов И.Г.» позволит вашему бизнесу вырасти до новых высот – снизится время простоев, вырастет прибыль.

Самые распространенные проблемы и способы их решения

Ленточно-пильный станок Bomar: наклонный рез на заготовке

Твердосплавные направляющие нуждаются в регулировке или замене. Обратите внимание на подшипники направляющих ленточной пилы – если они изношены, необходимо их заменить на новые.

На данный дефект еще может повлиять износ щетки для удаления стружки или недостаточное натяжение ленточной пилы. В первом случае поможет замена, во втором – увеличение натяжения и регулировка концевого выключателя.

Износ ленты пилы скажется на качестве заготовки, поэтому ее необходимо заменить на новую. При этой манипуляции стоит обратить внимание на то, как установлен роликовый конвейер, если есть ошибки – их необходимо устранить.

Для качественной работы инструмента важно поддерживать рабочий стол в чистоте – своевременно убирайте стружку и остатки материалов.

На качестве реза может сказаться:

  • ослабление креплений направляющей планки – закрепив детали, вы сможете исправить ситуацию;
  • быстрая подача заготовки – снизьте скорость;
  • расстояние между направляющей планкой и держателями направляющих – оно должно быть минимальным;
  • недостаточное качество материала заготовки – снизьте скорость подачи и пилы.

Bomar STG 440 DGH: не получается рез под нужным углом

Проверьте, не ослаб ли крепящий рычаг, если имеется люфт, выполните регулировку согласно инструкции. Также стоит проверить крепление направляющей планки и держателей направляющих – закрепите их при необходимости.

Срок эксплуатации ленточной пилы и факторы, которые на это влияют

На срок службы ленточной пилы влияют несколько факторов:

  • недостаточное натяжение ленточной пилы – необходимо его увеличить и отрегулировать концевой выключатель и визуальный датчик;
  • щетка удаления стружки, твердосплавные направляющие и их подшипники – детали изнашиваются и нуждаются в своевременной замене;
  • следите за подачей и скоростью ленточной пилы – устройство должно быть отрегулировано согласно инструкции, неправильные установки скорости и подачи могут привести пилу к преждевременному выходу из строя;
  • изменилось качество материала заготовки – отрегулируйте подачу и скорость ленточной пилы согласно новым условиям. По использованной болванке проведите пробный рез, чтобы убедиться в корректности настроек;
  • ошибочно подобранная конфигурация зубьев пилы – установленная на станок низкокачественная пила может привести к снижению скорости реза, попробуйте ее заменить;
  • неправильная установка – ситуация нередкая, столкнуться с ней может каждый. Первым делом необходимо проверить расстояние между верхней точкой пилы и приводным колесом, затем выполнить настройку станка согласно информации технической документации.

Распространенные неисправности

Деформация заготовки – избежать порчи материала поможет стабилизатор давления зажима.

Если в процессе работы на станке не функционирует система подачи СОЖ, необходимо проверить исправность насоса, произвести чистку от масляных и механических примесей.

Не заканчивается рез на станке – ошибочно отрегулирована нижняя точка остановки рамы или нижнего ограничителя. Выполните корректировку после удаления грязи, стружки и кусков материала.

Любое сервисное обслуживание или переналадка оборудования должна вестись компетентными людьми – доверьте эту работу «ИП Емельянов И.Г.» и ваши станки прослужат вам верой и правдой не один год.